Приглашаем всех желающих стать участниками Фестиваля. Ознакомиться с положением можно на сайте https://ufksimprakitnoe.ru/ По всем интересующим вопросам по тел. 8(47245)55705 Победители и призеры будут представлять наш район на областном этапе, который пройдет 24 апреля 2024 года в г.Ст.Оскол.

Друзья! Совсем скоро стартует фестиваль чемпионов ГТО «Игры ГТО» - 2024! 38 команд со всей страны соберутся в Сочи, чтобы сразиться за звание лучших из лучших!

Приём заявок для участия в этом отборе проводится Центром «Мой бизнес» с 15 марта до 4 апреля.

Гонка «Лыжня России – 2024» прошла 10 февраля по всей стране. Губкин стал единственной площадкой в Белгородской области. «Лесная Сказка» приняла гостей из разных городов — на спортивный праздник приехало более 1000 человек.

Целями ВФСК ГТО являются укрепление здоровья, гармоничное и всестороннее развитие личности, воспитание патриотизма.

В контексте предстоящего в 2024 году 10-летия возрождённого современного комплекса ГТО, работа стенда на Международной выставке «Россия» приобретает особую значимость.

Следите за нашими социальными сетями там, где удобно: Федерация многоборья ГТО России в Телеграм: https://t.me/gtosport

Напомним, начиная с 2019 года Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «ГТО» вошел в состав Федерального проекта «Спорт – норма жизни!» нацпроекта «Демография» на период 2019-2030годов.

В четвёртом квартале 2023 года рекордное количество пользователей – свыше миллиона человек – решили принять вызов и стать частью движения ГТО!

16 декабря 2023 года в МБУ ДО "Спортивная школа" Ракитянского района прошёл районный этап фестиваля ВФСК ГТО среди трудовых коллективов Ракитянского района.