11 августа 2023 года в Министерство спорта Российской Федерации состоялась торжественная церемония награждения знаками отличия ГТО. Министр спорта России Олег Матыцин, семикратная Олимпийская чемпионка Светлана Ромашина и Олимпийский чемпион Давид Мусульбес лично вручили заслуженные награды.

10 августа 2023 года в ДК "Молодежный" прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню физкультурника.

В рамках празднования 95-летия со дня образования Ракитянского района в Дмитриевке на стадионе прошел районный фестиваль ВФСК ГТО среди семейных команд. Во время фестиваля дети, мамы, папы, бабушки и дедушки сдавали нормативы на знаки отличия и соревновались в эстафете и зрелищной гонке. В результате были награждены все участники, лучше всех выполнившие нормативы. Семейные состязания выявили самую спортивную семью. Команды были очень спортивные и амбициозные. Победителями стала команда Асфандиевых из Дмитриевки, серебряными призерами - команда Шевченко из Бобравы, третье место - у большой семьи Гайдаренко из Пролетарского. Поздравляем участников соревнований с заслуженными наградами.

29 июля 2023 года на стадионе «Факел» с.Дмитриевка состоялся Фестиваль ВФСК ГТО среди семейных команд Ракитянского района. Участникам Фестиваля предстояла Гонка ГТО, выполнение нормативов Комплекса, а также семейная эстафета.

Команда ВФСК ГТО присоединяется к заслуженным поздравлениям! Желаем Одесу Хасаевичу дальнейших успехов в популяризации физической культуры и спорта в нашей стране.

21 июля в МОУ «Ракитянская СОШ №2 им. А.И.Цыбулева» в рамках военно-спортивной спартакиады среди учащихся общеобразовательных учреждений Ракитянского района прошла спортивно-игровая эстафета с элементами ГТО. Ребята приняли участие в эстафете, а затем выполнили несколько нормативов Комплекса ГТО.

В Министерстве спорта России подписан очередной Приказ «О награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В приказ вошли граждане, успешно выполнившие испытания комплекса ГТО по итогам тестирования с 1 апреля по 30 июня 2023 г. https://www.gto.ru/news/21072023-ocherednoj-prikaz-o-nagrazhdenii-zolotymi-znakami-otlichiya

На протяжении двух дней борьба была очень плотная, в таблице результатов отставание друг от друга было в несколько очков. Все решили беговые нормативы и по итогам Фестиваля в состав сборной команды Белгородской области вошли 8 обучающихся занявшие 1 и 2 места Крухмалева Елизавета (Ракитянская СОШ 2) заняла 4 место. Поздравляем всех участников Фестиваля, спортивного роста вам и великих побед Хочется отметить, что с каждым годом результаты участников данного Фестиваля улучшаются, а это значит, что движение ГТО очень популярно среди подрастающего поколения!

Министр спорта России подписал Приказ «О награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В приказ вошли граждане, успешно выполнившие нормативы ГТО по итогам тестирования с 1 апреля по 30 июня 2023 г.

Заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко рассказал о популярности комплекса ГТО среди молодежи. Он также отметил, что абитуриенты, выполнившие нормативы ГТО и получившие знаки отличия, имеют дополнительные баллы при поступлении.