28-29 сентября 2023 года на стадионе п. Ракитное прошёл Фестиваль среди выпускников 9-х классов общеобразовательных учреждений нашего района.

Ежегодно осенью выпускники общеобразовательных учреждений района выполняют нормативы ГТО с целью своевременного присвоения знаков отличия Комплекса.

Соревнования будут проходить в международном детском центре «Артек» на южном побережье Крыма.

Прокуратурой Ракитянского района по поручению прокуратуры Белгородской области проведена проверка по публикации в СМИ «Не все пешеходные переходы у белгородских школ оформлены по стандарту».
Прокуратура района 20 сентября, 10:16

Прокуратурой Ракитянского района по поручению прокуратуры Белгородской области проведена проверка по публикации в СМИ «Белгородский губернатор отреагировал на фанту в кранах в Ракитном».

Специалисты муниципального центра тестирования ВФСК ГТО встретились с учителями физической культуры, а также ответственными лицами за внедрение ГТО в общеобразовательных учреждениях нашего района.

Сегодня Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» - это программная и нормативная основа системы физического воспитания различных групп населения.

Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье выполняется из исходного положения: стоя на гимнастической скамье, ноги выпрямлены в коленях, ступни ног расположены параллельно на ширине 10-15 см.

Владимир Кульков в этом году отметил 90-летие и в честь знаменательной даты решил попробовать свои силы в испытаниях ГТО.